Supernatural Charmed
Добро пожаловать в ролевую игру,посвящённую сериалам Сверхъестественное и Зачарованные. Если вы хотите оставить рекламу на нашем сайте,войдите:
Логин: Реклама
Пароль: 111111
Supernatural Charmed
Добро пожаловать в ролевую игру,посвящённую сериалам Сверхъестественное и Зачарованные. Если вы хотите оставить рекламу на нашем сайте,войдите:
Логин: Реклама
Пароль: 111111
Supernatural Charmed
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Демонология Сверхъестественного

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 27
Активность : 133
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-23
Откуда : England

Информация
Возраст:
Раса:
Способности::

Демонология Сверхъестественного Empty
СообщениеТема: Демонология Сверхъестественного   Демонология Сверхъестественного EmptyПт Июл 30, 2010 1:54 am

АХРИМАН
Ахриман (фарси), в иранской мифологии верховное божество зла. В самой ранней части "Авесты" - "Гатах" прообраз Ахримана можно усмотреть в Ака Мана, в других книгах "Авесты" - в Ангро-Майнью. Ахриман противопоставляется Ахурамазде : Ахурамазда создает 16 стран добра, Ахриман - 16 стран зла; в противовес чистым "ахурийским" животным Ахриман создает змей, драконов и прочую нечисть; Ахурамазда ниспосылает своего пророка Заратуштру, Ахриман пытается искусить или убить его (но безуспешно); в книге "Ясна" содержатся благие пожелания творениям Ахурамазды, тут же - проклятия Ахримана. Ахриман порождает всесильное божество лжи Друга "против вещественного мира, на гибель праведности миров" ( "Ясна" 9). Ахриман искушает благих людей, и иногда ему это удается, как, например, со справедливым царем Джамшидом ( в "Авесте" - Йима), которому Ахриман вселил гордыню, и тот возомнил себя богом, за что был наказан ("Шахнаме").

АГАЛИАРЕПТ
Агалиарепт имеет в аду чин генерала и изображается как взрослый человек с обвислыми усами. Однако Монтегю Саммерс приписывает ему авторство некоего зловещего гримуара: «Еще более мерзкая книга и, к счастью, очень, чрезвычайно редкая, — это книга «Настоящий и единственный ключ царя Соломона», переведенная с древнееврейского. Она является полным собранием всех оккультных наук, к которой добавлено большое количество редких и необычных секретов, особенно «Знаменитый секрет великой каббалы», известный под символом Зеленой бабочки. Она старательно исправлена Агалиарептом. Издана она была в Мемфисе, в доме Али-бека Египтянина. Она имела формат в 1/18 листа и не имела даты издания, хотя известно, что была напечатана примерно в 1830 г. Перевод, как говорили, был сделан оккультистом по имени де Плэйньер. В этом издании имеется большое количество цветных изображений злых талисманов, мрачно выглядящих знаков демонов, которые прибавляются к контрактам с дьяволом. Приводится полное описание церемоний и заклинаний для вызова Люцифера.
Этот трактат, который на самом деле является практическим руководством по настоящему демонизму, состоит из девяноста девяти страниц и
имеет на титульном листе знак в виде бабочки. Поистине это самое опасное и зловещее собрание».


АЗАЗЕЛЬ
В апокрифической "Книге Еноха" (2 в. до н.э.) Азазель выступает как падший ангел, совратитель человечества, своего рода негативный культурный герой, научивший мужчин войне и ремеслу оружейника, а женщин - блудным искусствам раскрашивания лица и вытравления плода; этот акт враждебного богу цивилизаторства связывается с мотивом блуда между ангелами ("сынами божьими) и "дочерьми человеческими" (Быт. 6, 2), а также появления от этого блуда породы "исполинов", которых и вдохновил в их мятеже против Бога Азазель ("Книга Еноха"). за это Азазель скован Архангелом Рафаилом, а после страшного суда будет брошен в огонь.

АЗИЭЛЬ
Азиэль — хранитель спрятанных сокровищ. Его три головы и змееподобные пальцы указывают на связь с трехликой богиней Гекатой, греческим божеством чародейства и подземного мира. Демон изображается с бородой, но имеет женский торс с грудями, узкую талию и широкие бедра. Это
указывает на то, что Азиэль — двуполое существо. Его змееподобные ноги, оканчивающиеся рыбьим хвостом, связывают его со змеями-чудовищами глубин, например, Левиафаном.
Возможно, что его имя — производное от имени падшего ангела Азаэля, одного из князей Сторожей, который спускался на землю, чтобы совокупляться со смертными женщинами. Азаэль упоминается в еврейской книге Еноха.


АЛОЦЕР
Демон Алоцер (или иначе Аллоцер, Аллоцес, Алокас) — пятьдесят второй демон, которого описывали Макгрегор Матерс и Алистер Кроули в своем издании «Goetia».«Он князь, великий, всесильный и могучий, появляющийся в виде Солдата (или Воина) верхом на Великом коне. Его
лицо — как у льва, очень красное, с горящими глазами. Голос его хриплый и громогласный. Его служба заключается в обучении искусству астрономии и всем гуманитарным наукам. Он приводит с собой хороших «знакомцев», а также правит 36 легионами духов».

АММИТ
Аммит — демон женского пола, известная как пожирательница мертвых и обитательница Аменты, места, где заходит солнце. Аментой египтяне называли свои кладбища на западном берегу Нила. Назначением Аммиты было дожидаться во Дворце справедливости, пока на Великих весах на одну чашу клали сердце недавно умершего человека, а на другую — перо Маат (Maat). Бог Тот записывал результат. Необходимо было, чтобы весы показали одинаковый вес, а стрелка весов легла горизонтально (см. Бадж (Budge), The Book of the Dead («Книга мертвых), стр. 238). Душе, чье сердце прошло испытание, давали приют на Поле подношений...

АСМОДЕЙ
Асмодей — один из наиболее занятых демонов. Он не только надзиратель за всеми игорными домами в аду, но и главный распространитель разврата. Руководя всем этим, Асмодей был демоном похоти и нес личную ответственность за разжигание неурядиц в семьях. Быть может, причиной было то, что и сам он вышел из неблагополучной семьи. Знаменитый учебник магии «Завещание Соломона» описывал Асмодея как «свирепого и кричащего». Он ежедневно делал все что мог, чтобы помешать мужьям и женам совокупляться, в то же время подстегивал их скрытые животные инстинкты, подстрекая на измену и другие грехи.

АСТАРОТ
Астарот (или Аштарот) - демон, обладающий мужскими свойствами, но эволюционировавший из богини плодородия Астарты. В новом воплощении, он однако слабо проявляет свою мужскую природу.Но некоторые же считают , что Астарта это его жена - демон женского пола. Он покровительствует ученым, обладает секретами прошлого, настоящего и будущего. К Астароту взывают во время некромантических ритуалов предсказания будущего. Он появляется в виде ангела с человеческим обликом. Исходя из одних источников, он уродлив, по другим - наоборот, прекрасен. Тем не менее, от него исходит жуткое зловоение. Вейер говорит, что астарот - великий князь ада, и под его началом находятся 40 легионов демонов. По другим источникам, Астарот - один из трех верховных демонов ада (Молох,Астарот,Вельзевул).

БАЛЬТАЗАР
В христианской мифологии, демон, отвечающий за совращение с истинного пути. Перед нами пример ненависти к народу-иноверцу. В иудаистической традиции такого демона или ангела нет. Это реальное историческое лицо. Последний царь Вавилона, прославившийся своим Пиром. Еврейский народ, находившийся в пленении у ассиро-вавилонцев, соответственно навешали ярлыков на всех царей и князей народов, которые окружали Иудею и хоть как-нибудь да обижали их. Естественно, что христиане поддержали эту чудо-эстафету. Разница лишь в том, что даже евреи осознавали, что в лице этих людей Иегова и Сатана испытывают их народ. Христиане, переняв идеологию в Иерусалиме, создали из них «кумиров для метания грязи».

ВЕЛИАЛ
Велиал (Белиал, Белиаль, Велиар) - «суета», «ничто», «не-бог», один из самых сильных и злых демонов Сатаны. Велиал предстает перед людьми в обманчиво прекрасном облике. Его речь приятна на слух, но он лжив и вероломен. Велиал подбивает людей на греховные поступки, особенно на сексуальные извращения, похоть и прелюбодеяние. Древние иудеи считали, что Велиал был создан сразу после Люцифера и имел злую сущность от рождения. Он один из первых поднялся против Бога. После того, как он был изгнан с небес, он стал воплощением зла. Вейер полагал, что Велиал командовал 88 легионами демонов (по 6666 демонов в каждом) и был представителем дьявольских войск в Турции. При его вызове необходимо было принести жертву. Велиал часто нарушал обещания, но если кто-то добивался его расположения, тот был щедро вознагражден. Велиал был одним из наиболее почтенных демонов Сатаны. Еще до того как в Новом Завете главой темных сил преисподней был назван Сатана, Велиал уже достиг высокого положения. В одном из манускриптов Мертвого моря «Война сыновей света с сыновьями тьмы» Велиал предстает как единовластный правитель преисподней:
«Ради разврата порожден ты, Велиал — ангел вражды. Ты и обитель твоя — тьма, а цели твои — сеять вокруг себя зло и боль».


ВЕЛЬЗЕВУЛ
Вельзевул (Веельзевул, Вельзебуб, Вельзевуб, Веельзебут, Баал-Зебуб)
Великий демон, столь высокопоставленный и могущественный, что его нередко принимают за верховного вождя Адских сил вместо Сатаны. В действительности Вельзевул - вторая фигура в Аду, ближайший соратник и соправитель Сатаны-Люцифера.
В Евангелиях рассказывается, что фарисеи и книжники утверждали, будто Иисус Христос «имеет в Себе веельзевула» (Мк. 3, 22) и «изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского» (Матф. 12, 24, см. также Лук. 11, 15-19). В другом месте Христос говорит: «Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего… Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?» (Матф. 10, 24, 25).
В "Завете Соломона" (3 в.), Вельзевул - князь (экзарх) демонов, которого призывает к себе царь Соломон. Демон грозно кричит и извергает языки пламени, но вынужден подчиниться магическому перстню.
О себе он говорит: "Я был первым ангелом в первых небесах, которые назывались Beelzeboul. А теперь я управляю всеми, кто связан в Тартаре. Но я также имею ребенка, и он обитает в Красном Море. И при любом подходящем случае он является ко мне снова, подчиняясь мне; и показывает мне, что он сделал, и я поддерживаю его". Вельзевул утверждает, что свергает королей, заключая союз с иностранными тиранами; дает каждому человеку собственного демона, чтобы тот верил в него и был обманут; избранных служителей Бога, священников и преданных людей он возбуждает "к желаниям злых грехов, и злых ересей, и беззаконных дел" и склоняет их к разрушению; вдохновляет людей на зависть и убийство, и на войны и содомию, и на другие злые вещи; он собирается уничтожить мир". Его козням противостоит "святое и драгоценное имя Всемогущего Бога, называемого Евреями рядом чисел, сумма которых является 644, и среди Греков, это - Emmanuel". Если его заклинать именем власти Eleкth, он сразу исчезает.

ЛИЛИТ
ЛИЛИТ. Один из наиболее популярных персонажей фольклорных еврейских историй. В Торе указывается, что вначале Б-г сотворил "мужчину и женщину", а уже потом говорится о сотворении Хавы (Евы). Считается, что первой женой Адама была ЛИЛИТ. Она не хотела подчиняться своему мужу, так как считала себя таким же творением Б-га, как и Адам. Сказав "шем а-мефораш", тайное имя Всевышнего, ЛИЛИТ поднялась в воздух и улетела от Адама. Тогда Адам взмолился к Б-гу с жалобой на бежавшую жену. Всевышний послал вдогонку трех ангелов, известных под именами Снуй, Сансануй и Санглаф. У Красного моря они застигли ЛИЛИТ, которая наотрез отказывалась вернуться к мужу. Тогда у ЛИЛИТ отняли телесное тело, оставив лишь дух, а Адаму Б-г сделал новую жену.
ЛИЛИТ стала женой Сатана, а от их брака родилось много демонов ночи, именуемых "лилин". ЛИЛИТ - опаснейший демон, который охотится на младенцев. Поэтому возле колыбельки еврейского ребенка всегда вешают амулет с именами вышеупомянутых ангелов - когда Лилит видит эти имена, то вынуждена удалиться. Также повязывание красной нитки на руку (обычно это делают младенцу) связано с этим преданием - считается, что ЛИЛИТ боится красного цвета. Особенно опасна ночь перед обрезанием младенца - чтобы уберечь ребенка от ЛИЛИТ, его отец должен всю ночь напролет читать отрывки из "Зоар" и других книг Каббалы (такая ночь у ашкеназских евреев называется "вахтнахт"). Особенно опасна ЛИЛИТ ночью (это видно из ее имени - от слова "лайла", ночь).
Поэтому считается очень опасно спать одному в пустой квартире - можно подвергнуться нападению ЛИЛИТ


МОРАНА
Царица ночи
Морана (Мара, Морена) - могучее и грозное Божество, Богиня Зимы и Смерти, жена Кощея и дочь Лады, сестра Живы и Лели.
Марана у славян в древности считалась воплощением нечистых сил. Она не имела семьи и странствовала в снегах, время от времени навещая людей, чтобы сделать свое черное дело. Имя Морана (Морена) действительно родственно таким словам, как «мор», «морок», «мрак», «марево», «морочить», «смерть».
Легенды рассказывают, как Морана, со злыми приспешниками, каждое утро пытается подкараулить и погубить Солнце, но всякий раз в ужасе отступает перед его лучезарной мощью и красотой.
Её символы - Черная Луна, груды разбитых черепов и серп, которым она подрезает Нити Жизни.
Владения Морены, согласно Древним Сказам, лежат за черной Рекой Смородиной, разделяющей Явь и Навь, через которую перекинут Калинов Мост, охраняемый Трехглавым Змеем...
В противоположность Живе и Яриле, Марена воплощает собой торжество Мари - «Мертвой Воды» (Воли к Смерти), то есть Силы, противоположной Животворящей Солнечной Яри. Но Смерть, даруемая Мареной, не есть полное прерывание Токов Жизни как таковой, а - лишь переход к Жизни Иной, к новому Началу, ибо так уж положено Родом Вседержителем, что после Зимы, уносящей с собой все отжившее, всегда наступает новая Весна...


САМАЭЛЬ
Пожалуй, наиболее известный из демонов. Слово САМАЭЛЬ преводится как "сам шель эль", яд Б-га. Считается, что он подбил Адама и Хаву на грехопадение (змей - всего лишь телесное проявление САМАЭЛЯ). За это, как говорит"Книга Адама и Хавы", у него Б-г оторвал шесть из бывших ранее двенадцати крыльев (в переводе на более понятный каббалистам язык - его древели из мира Брия в более низкий духовный мир Иецира). САМАЭЛЬ выполняет три основные возложенные на него функции: он является "йецер а-ра", злым началом, провоцирующим человека на совершение грехов; "категором", то есть ангелом-обвинителем, представляющим грехи человека
перед высшим судом; и наконец, ангелом смерти, приходящим за человеком в его последний час. САМАЭЛЬ в образе "малах а-мавет", ангела смерти, представляет собой ужасную черную фигуру, полную глаз. Ангел смерти держит
в руках иззубренный нож, с которого стекают три капли яда, и приходит он только за грешниками. За праведниками же приходит ангел Гавриэль(по нашему Гавриил) идеально ровным ножом в руках (забирание им души праведников сравнивается с "кошерной шхитой", тогда как то, что делает САМАЭЛЬ с грешниками, - "шхита некошерная")

АЛАСТАР

Новый демон, появившийся во вселенной «Сверхъестественного», носит имя Аластар.
Сведений о демоне Аластаре (Alastair) найти не удалось, потому что это имя – вполне человеческое, всего лишь форма имени Александр (которое, как известно, переводится «защитник людей» - случайно ли демон так себя назвал, или с намеком?). Но, учитывая, что демоны всегда лгут, мы нашли того, кто, возможно, скрывается под человеколюбивым псевдонимом.
Итак, знакомьтесь: Аластор - демон второго порядка, один из самых жестоких духов Ада, Великий Палач преисподней, так же – демон-глашатай.
У римлян он – один из четырех коней Плутона. В греческой мифологии - «Дурной глаз», демон гнева, мести, злой дух, вселяющийся в мстителя, мстительная сила, взыскивающая с детей за грехи отцов.
У Эсхила Аластор - демон-искуситель, непрерывно действующий в судьбах известного рода: мстя за одно преступление, вызывает другое, за которым, в свою очередь, опять следует месть и новое преступление.
У Еврипида Аластор просто злой дух, толкающий к преступлению, а затем и вообще дух зла и гибели.
Он - ненавистный богам злодей, всюду приносящий с собою преступление.

Желтоглазый демон
The Yellow-Eyed Demon

Кратко
Вид: демон высшей лиги
Шкала лояльности: злейший враг
Статус: убит
Известные факты
Известен под именами Демон, ЖГД.
Самый крутой из монстров вселенной Суперов.
Его убийство - цель всей жизни Джона Винчестера.
ЖГД не реагирует на святую воду
Может переступать через линии из соли.
Имеет желтые глаза (в отличие от простых демонов с черными глазами, красных глаз, которые имеет Демон перекрестка)
Его появление вызывает странные события на небольшой территории - штормы, сбои в электричестве, смерть скота, изменения температуры воздуха.
При его приближении останавливаются часы.
Вселяется в тела людей.
В натуральном виде выглядит как сгусток черного дыма.
Бессмертен.
Единственное оружие, способное его убить - Кольт.

Демон перекрестка
Crossroads Demon

Известна также под именем Красноглазый демон.
Заключает сделки: за душу человека исполняет любое желание.
Обычно дает прожить 10 лет после этого.
Заключила сделку с Робертом Джонсоном. Взамен он получил славу.
Заключила сделку с Эваном Хадсоном. Его жена выздоровела после рака.
Попалась в ловушку Дина из-за чего вынуждена была расторгнуть сделку с Эваном.
С ней Дин Винчестер заключил сделку после того, как Сэма убил Джейк Талли. Сэм ожил.
Дину демонша дала всего 1 год.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://supernaturalcharmed.forum2x2.ru
 
Демонология Сверхъестественного
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Демонология Зачарованных

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Supernatural Charmed :: For users :: Information-
Перейти: